Leitung der KJF Akademie

Dr. Anne-Marie Lödermann
Tel: 0821 3100-159
E-Mail: LoedermannA@kjf-augsburg.de

Büro- und Veranstaltungsmanagement der KJF Akademie

Laura Jakob
Teilnehmer- und Dozentenbetreuung
Tel: 0821 3100-211 oder -216, Fax: 0821 3100-213
E-Mail: JakobL@kjf-augsburg.de

 

Stephanie Schlund 
Teilnehmer- und Dozentenbetreuung
Tel: 0821 3100-211 oder -218, Fax: 0821 3100-213
E-Mail: SchlundS@kjf-augsburg.de

 

Ramona Borowitzki
Teilnehmer- und Dozentenbetreuung
Tel: 0821 3100-211 oder -218, Fax: 0821 3100-213
E-Mail: BorowitzkiR@kjf-augsburg.de

Referenten für Bildung der KJF Akademie

Felix Hipp
Bildungsreferent Vorstandsbereich Soziales
Lehrgangsleitung ReZa
Tel: 0821 3100-212
E-Mail: HippF@kjf-augsburg.de

Dr. Elias Stangl
Bildungsreferent Vorstandsbereich Soziales
Lehrgangsleitung Gruppenleiter:innen und OGTS-Koordinator:innen
Tel: 0821 3100-289
E-Mail: StanglE@kjf-augsburg.de

Dr. Brigitte Zellhuber
Bildungsreferentin Vorstandsbereich Medizin
Betreuung Duales Studium
Tel: 0821 3100-201
E-Mail: ZellhuberB@kjf-augsburg.de